Boîte articulée Le Tallec en forme d'oeuf en porcelaine peinte et émaillée à décor asiatique, Signé Le Tallec sous la base - initiales du peintre AM. Paris. France. Etat impeccable - Longueur : 12 cm, Hauteur : 7 cm