DIDEROT
Estimation basse
850 €
Estimation haute
1200 €
RARE : DIDEROT, 2 volumes en édition originale : Lettre sur les aveugles, A l'usage de ceux qui voyent, A Londres, 6 planches, 1749 & Lettre sur les sourds et muets A l'usage de ceux qui entendent & qui parlent. Adressée A M**, 3 planches, 1751, Reliures In-12 d'époque, quelques frottements