LA BRUYERE
Estimation basse
250 €
Estimation haute
400 €
Adjugé
260 €
Jean de LA BRUYERE : Les caracteres de Theophraste traduits du grec : avec les caracteres ou les moeurs de ce siecle, Chez Etienne Michallet, à Paris 1688, in 12, Mention de seconde édition qui suit de quelques mois la première - Belle reliure plein maroquin signée CHAMBOLLE-DURU, plat à la DU SEUIL, dos orné, roulette dorée sur les chasses, toutes tranches dorées