LA BRUYERE

LA BRUYERE

Jean de LA BRUYERE : Les caracteres de Theophraste traduits du grec : avec les caracteres ou les moeurs de ce siecle, Chez Etienne Michallet, à Paris 1688, in 12, Mention de seconde édition qui suit de quelques mois la première - Belle reliure plein maroquin signée CHAMBOLLE-DURU, plat à la DU SEUIL, dos orné, roulette dorée sur les chasses, toutes tranches dorées

  • Numéro de lot : 300
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 400
  • Adjugé : 260

RCS Luxembourg : B 206.364