LE SAGE

LE SAGE

Alain René LESAGE : ?Recueil des pièces mises au théâtre françois par M. Le Sage?, ?A Paris Chez Jacques Barois 1739 (édition originale), 2 volumes in-12 dans une reliure XIXe signée LORTIC, plat à la Du Seuil, dos ornés, toutes tranches dorées - Ex-libris Ch. Morizet

  • Numéro de lot : 301
  • Estimation basse : 350
  • Estimation haute : 550

RCS Luxembourg : B 206.364