LE SAGE
Estimation basse
250 €
Estimation haute
400 €
NOUVEAUX CONTES À RIRE, et avantures plaisantes ou récréations françoises, Cologne, Roger Bontemps, 1722. 2 volumes petit in-8, Reliure du XIXe siècle plein maroquin, tranches dorées, Reliure de SIMIER, relieur du Roi, Frontispice, répété, gravé par G. Schouté et 65 vignettes, gravées sur cuivre, à mi-page, non signées