LE SAGE

LE SAGE

NOUVEAUX CONTES À RIRE, et avantures plaisantes ou récréations françoises, Cologne, Roger Bontemps, 1722. 2 volumes petit in-8, Reliure du XIXe siècle plein maroquin, tranches dorées, Reliure de SIMIER, relieur du Roi, Frontispice, répété, gravé par G. Schouté et 65 vignettes, gravées sur cuivre, à mi-page, non signées

  • Numéro de lot : 302
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 400

RCS Luxembourg : B 206.364