LE SAGE

LE SAGE

RARE - Alain René Le SAGE : Histoire de Gil Blas de Santillane. Dernière édition revue et corrigée. Paris, par les Libraires associés, 1747 - 4 volumes in-12 dans une belle reliure signée LORTIC fils, plein maroquin, roulette dorée sur les chasses, tranches dorées, 32 jolies gravures hors-texte non signées, gravées à l’eau-forte par Dubercelle

  • Numéro de lot : 306
  • Estimation basse : 1500
  • Estimation haute : 2500

RCS Luxembourg : B 206.364