LA FONTAINE

LA FONTAINE

Jean de LA FONTAINE : Oeuvres de Monsieur de La Fontaine, Nouvelle édition, à ANVERS, Chez les frères Jacob et Henry Sauvage, Libraires, à l'Enseigne d'Apollon, 1726, 3 volumes Grand In-4, Première édition collective des Oeuvres de La Fontaine. Impression à Paris par Lancelot et non à Anvers comme l'indique la page de titre, manque une pièce de titre

  • Numéro de lot : 307
  • Estimation basse : 300
  • Estimation haute : 500

RCS Luxembourg : B 206.364