Sosthène WEIS (1872-1941), aquarelliste luxembourgeois, Aquarelle : Rue d'une village des Alpes Tyroliennes, signée aux initiales en bas à gauche et datée 1927 - Dimensions hors cadre : 27 x 17,5 cm