Auguste TREMONT (1892-1980), artiste luxembourgeois, Ensemble de 2 planches de dessins préparatoires d'animaux domestiques en vue d'une illustration pour un livre allemand, daté 1929, signé aux initiales - Dimensions : 42 x 60 cm