Armée Française
Ensemble de 2 volumes : 1. Général ANDOLENKO : Recueil dhistoriques de lInfanterie Française, 2ème édition revue, augmentée et mise à jour au 1er janvier 1969 - Paris, Eurimprim, 1969 - Grand in 4° de 413 pages - 6 grandes planches hors-texte dinsignes : 5 en couleurs, 1 en noir + 11 partitions de refrains des corps de troupe de linfanterie, 2. Général ANDOLENKO : RECUEIL DHISTORIQUES de lARME BLINDEE et de la CAVALERIE, Paris Eurimprim 1968. In-4, Reliure éditeur skyvertex bleu ciel bradel, titre argenté sur le dos et le 1er plat. Nombreux exemples de musiques dans le texte, 5 planches hors texte : 1 en noir regroupant 12 insignes, 4 en couleurs regroupant 98 insignes