Ensemble de 3 tabatières en bois, placage de laque/écaille de tortue, cerclage et motifs en argent et nickel, état satisfaisant malgré quelques défauts et manques - Dimensions : de 4 cm/8,5 cm à 5,5 cm/10,5 cm