Secrétaire Louis-Philippe
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
SECRÉTAIRE à doucine d'époque Louis Philippe en placage de ronce de noyer, tiroir sous le plateau, abattant découvrant un tiroir en partie haute au dessus d'un feston et rangements en bas, 2 portes en partie basse ouvrant sur une étagère, petit manque de placage sur un côté, panneaux latéraux et abattant fendus, dessus marbre noir, hauteur 152 cm, largeur 93 cm, profondeur 46 cm