Le Grand-Duché de Luxembourg

Le Grand-Duché de Luxembourg

Adel WEIS : Um Vaubang, Aalslater Geschichten, imprimerie saint-paul, 1977, exemplaire numéroté et justifié / Joseph STEINMETZ : Dreimal dem Tod entronnen, édition Fischer, 1994 / Roland LACAF : Le tourisme au Grand-Duché de Luxembourg, Tome I, des origines à 1952, édité en 1972 / G.D. de Luxembourg, couverture par GERSON, office luxembourgeois de tourisme, 1948 / L'opinion économique et financière, édition illustrée, Grand-Duché de Luxembourg, années 60 / Prestige de Luxembourg, édité par la société de la foire internationale de Luxembourg, 1955, superbes illustrations et publicités de l'époque

  • Numéro de lot : 334
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364