Orfèvrier
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Tasse en Argent, origine Russe, gravée de motifs floraux, réhauts de vermeil face extérieure, intérieur en vermeil, poinçon de St Petersbourg, poinçon 875, Poinçon 1854 et de lorfèvre A.M. - Hauteur : 17,5 cl - Poids : 106 g + Sous-tasse dorigine Russe, poinçon 1861 et poinçon de Moscou, poinçon dorfèvre à moitié effacé - Diamètre : 13 cm, Poids : 77,16 g + Coupelle en argent 833, poinçon dorfèvre à 3 etoiles dans les coins dun triangle - Diamètre : 8,5 cm, Poids : 35,80 g