tableau
Estimation basse
6000 €
Estimation haute
8000 €
Huile sur toile, Ecole Hollandaise du XVII de Adrian Jansz OCKER (1621-1689) [par l'expert René Millet - Paris] - Personnages et cavalier près d'un moulin à eau dans la montagne - Cadre de style en placage d'écaille, tableau rentoilé - Dimensions : 59 x 77 cm - L'oeuvre est mentionnée et reproduit dans l'ouvrage de Kurt Mullenmeister, page 12 no 281