Livre
Estimation basse
Estimation haute
250 €
Adjugé
Recueil d’édits, ordonnances, déclarations et règlements concernant le Duché de Luxembourg et Comté de Chiny – à Luxembourg chez André Chevalier – 1691 – Première édition de ce recueil souvent réédité au XVIIIe siècle – Petit In-4 pleine basane de l’époque, dos à 4 nerfs