Orfèvrerie
Estimation basse
1800 €
Estimation haute
2500 €
Soupière en argent reposant sur 4 pieds à volutes, couvercle bombé avec ornement floral appliqué et prise en forme de bouton de rose fermé, cannelures verticales en bordure, Epoque XVIIIe siècle - Hauteur : 25 cm, Diamètre bord à bord : 22 cm, Poids : 2.113 g