Monnaies
Estimation basse
300 €
Estimation haute
500 €
Adjugé
350 €
Collection de 6 coffrets "BELLE EPREUVE". Set annuel de pièces en EUROS de la Banque Centrale Luxembourgeoise (BCL), tirage à petits nombres, coffrets numérotés et pièce sous capsule plexiglas contenant également les pièces de 2 EUROS commémoratives des années de 2008 à 2014 (manque 2013). Soit 57 pièces de 2.500 à 1.500 exemplaires + Coffret réunissant les 6 pièces de 2€ tirés de 2004 à 2008 (2500 exemplaires)