Vase de grande taille en porcelaine
Estimation basse
4500 €
Estimation haute
6500 €
(CHINE) Exceptionnel vase de très grande taille en porcelaine émaillée à très riche décor de fleurs, 2 importantes réserves sur la panse à décor d'une scène dans un jardin, 3 réserves latérales à décor de fleurs et d'oiseaux, col long avec réserves à décor de bambous, parfait état, petit socle en bois, seconde moitié du XXe siècle, hauteur 146 cm