Sculpture XVIIe
Estimation basse
250 €
Estimation haute
300 €
(RELIGIOSA) Saint personnage barbu en bois sculpté avec traces de polychromie, dos ébauché. Debout, il est revêtu d’une tunique ceinturée. Colonies hispaniques, XVIIe siècle, Hauteur totale : 31 cm, sur un socle en bois
(main droite manquante)
Nous remercions le Cabinet Fligny, experts en Meubles et Objets d'art Moyen Âge - Renaissance - XVIIe siècle