Construction des chemins de fer
Estimation basse
60 €
Estimation haute
P. LESSAR : De la construction des chemins de fer en temps de guerre. Lignes construites par l’armée russe pendant la campagne 1877-1878 – à Paris auprès de la Librairie Scientifique, Industrielle et Agricole – 1878 - 2 volumes In-8 dont l'atlas de 10 planches dépliantes – Reliure du volume de texte sans dos, quelques rousseurs – Bon état – Rare parution