Livres
Estimation basse
30 €
Estimation haute
40 €
Adjugé
40 €
(Histoire) Gilbert TRAUSCH : Du Nouveau sur le "Kleppelkrich". Les soulèvements paysans de 1798 dans la région de Neufchâteau et leurs répercussions dans le Département des Forêts, 1962. 2. Paul MODERT : Arpenteurs forestiers et cartes figuratives des bois luxembourgeois des 17e, 18e et 19e siècles, 1937 (avec un envoi autographe signé de l'auteur). 3. Fédération Nationale des Eclaireurs du Luxembourg : We' d'FNEL démols entstânen... Aperçu historique sur l'évolution de la Fédération Nationale des Eclaireurs du Luxembourg, 1914-1964, Mai 1964 (truffé d'un document de l'époque).