Statuette de bouddha
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Adjugé
(THAÏLANDE) Statuette de bouddha en posture Vitarka mudra, bronze doré, début XXème, partie dorsale emboîtée, monogramme floral sous la base, hauteur : 13 cm
Nous remerçions le Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert en Arts d'Asie