Bronze
Estimation basse
1000 €
Estimation haute
1500 €
Paire de bougeoirs transformés en lampes, bronze patiné et bronze doré, Début XIXe siècle, représentant de jeunes satyres portant une corbeille de fleurs et de fruits sur leurs têtes et reposant sur une colonne entouré d'une guirlande, socle en marbre gris - Hauteur : 30 cm