Porcelaine
Estimation basse
60 €
Estimation haute
LOT de porcelaines chinoises, 1ère moitié du XXème siècle comprenant :
4 tasses, 2 sous-tasses, 8 assiettes à soupe, 10 cuillières, 1 petit pot, 1 assiette, 1 vide-poche forme de poisson, 1 bol au décor d'oiseaux (une restauration), 1 porte-tasse