William SWEETLOVE
Estimation basse
2500 €
Estimation haute
3000 €
(POP ART/CRACKING ART) William SWEETLOVE (1949), artiste belge rattaché au courant artistique du CRACKING ART : Cloned Red Father Pig with boots, 2007, Emblématique sculpture de l'artiste, Fibre de verre et résine peinte en rouge, Exemplaire signé sur une patte et numéroté 2/10, Bon état malgré une griffure sur la cuisse arrière droite et de légères rayures sur la cuisse arrière gauche, Dimensions 120 x 32 cm, Hauteur 73 cm [Acquisition directe auprès de l'artiste]