Mobilier
Estimation basse
900 €
Estimation haute
1400 €
Secrétaire LOUIS XVI en marqueterie de bois de rose à décor d'une guirlande de fleurs, abatant ouvrant à 4 petits tiroirs, porte en partie basse (manque la planche étagère), tiroir supérieur, dessus marbre, colonnades en laiton, pieds toupie, belle proportion pour ce meuble dans un bel état - Dimensions : 140 x 70 x 28 cm