LEMAITRE & GAUCHEREL
Estimation basse
30 €
Estimation haute
40 €
LEMAITRE & GAUCHEREL, Eglise de GEBWILLER (Haut-Rhin en Alsase), Gravure originale sur acier dessinée par Gaucherel, Aquarellée à la main, 1841, 16,5 x 12,5 cm + "Souvenirs des eaux de Baden-Baden, Tour du château d'Ybourg", lithographie dessinée par J. Jacottet [mouillure en haut de page], 34 x 25 cm