Pierre BLANC (1872-1946), dessinateur luxembourgeois (Prix Grand-Duc Adolphe 1911), Dessin : Profil de jeunne femme, signé, daté 1916 à Genève, cadre ovale - Dimensions : 41,5 x 31,5 cm