Mobilier
Estimation basse
11000 €
Estimation haute
15000 €
Commode en vernis Martin, façade légèrement galbée ouvrant à deux tiroirs sans traverse, elle est ornée de scènes dans le goût de la Chine sur fond noir dans des encadrements dorés (oiseaux et papillons dans un décor floral), Ornementation de bronze ciselé et doré à décor feuillagé, Dessus de marbre brèche de Montmeyan (réparé). Epoque Début XIXe siècle, parfait état - Hauteur : 88 cm, Profondeur : 53 cm, Largeur : 129 cm