Roger BERTEMES (1927-2006), artiste luxembourgeois [Prix Grand-Duc Adolphe 1960], Grande gravure couleurs : Dans lordre de la patience, justifiée 28/60, signée en bas à droite, datée 83, dédicace - Dimensions hors cadre : 71 x 53 cm