Pendule portique à 4 colonnes en ébène et bronze doré, cadran en porcelaine "LEFEBVRE Rue Ste Antoine 83" (fêlure et petit manque sous le chiffre 6), sans les clefs - Dimensions de la base : 14 x 24,5 cm, Hauteur : 46 cm