Lithographies
Estimation basse
40 €
Estimation haute
70 €
Ensemble de 4 lithographies couleur XIXe de costumes bretons (Souvenirs de Saint Malo) : 1. Vitré, 2. Paysan de la Fresnaie près Cancal, 3. Dol (fortes rousseurs), 4. Paysan de la Fresnaie (fortes rousseurs) + 4 vues lithographiées de Saint-Malo (Les Remparts, La grande Porte...)