Tableau

Tableau

Ferdinand d'HUART (1859-1919), peintre luxembourgeois, Huile sur panneau signé au dos, "Guillaume Le Taciturne", copie d'un tableau de Adrioen Thomas, vers 1870-1880 - Dimensions : 49,5 x 42 cm

  • Numéro de lot : 466
  • Estimation basse : 1800
  • Estimation haute : 3000
  • Adjugé : 2300

RCS Luxembourg : B 206.364