Ivoire

Ivoire

Ensemble de 6 objets sculptés : un oiseau, un poisson, 2 éléphants sur un socle, 1 défense de Phacochère avec 4 éléphants sculptés (manque un), 4 éléphants dans une défense, un lion (travail de la 1ère moitié du XXe siècle)

  • Numéro de lot : 47
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 100
  • Adjugé : 30

RCS Luxembourg : B 206.364