Ensemble d'objets sculptés, travail de la 1ère moitié du XXe siècle : défense aux serpents dévorant des grenouilles (hauteur: 35 cm), arbrisseau, petite bout de défense lisse, morceau d'ivoire plein sculpté à l'épi de blé