Ensemble de 3 faïences VILLEROY & BOCH Luxembourg des années 30 : 1 pique-fleurs turquoise, 1 pique-fleurs orange (égrenure et manque à la base), 1 cendrier Forme 103/1 (diamètre : 17 cm)