Orfèvrerie
Estimation basse
1400 €
Estimation haute
1800 €
KOVSH reposant sur 4 pieds à griffes.
Bec verseur ajouré, argent massif à décor d'émaux polychromes, partie interne en vermeil
Orfèvre Pavel OVCHINNIKOV
Poinçon titre 88, marque du privilège Impérial -
Dimensions : 6,5 x 13,5 cm, Hauteur : 6,5 cm, Poids : 173 g