Dessins humoristiques

Dessins humoristiques

Dessins (encre de chine et aquarelle) de Jacques OCHS (1883-1971), dessinateur Liégeois, sur le thème de l'humour : 1. La procession des anciens élèves 23 ans plus tard, signé et daté 1936 (42 x 52,5 cm), 2. "Le sculpteur Reclot et le buste de Célestin Demblon", 49,5 x 35,5 cm

  • Numéro de lot : 528
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 100
  • Adjugé : 50

RCS Luxembourg : B 206.364