Carnet de 12 planches en phototypie
Estimation basse
600 €
Estimation haute
800 €
(BERNHOEFT) Carnet de 12 planches en phototypie, reliure toile verte, et mention de la devise nationale avec armoiries du pays, bel état, sans les serpentes en soie mentionnées dans l'ouvrage d'Edmond THILL & Co-auteurs : Charles BERNHOEFT "Photographe de la Belle Époque", #37 page 711, 11,5 x 16,5 cm