Faience
Estimation basse
60 €
Ensemble d'objets Emaischen. 1. Cruchon en forme d'oiseau Emaischen 1954. 21,5 cm. 2. Coupelle Emaischen 1948. 12,5 cm. Signé UUU. 3. Coupelle Emaischen 1947. 13 cm. Signée UUU. Léon NOSBUCH (1897-1979), potier, 4. Cruchon Emaischen 1973. 19 cm. 5. Gourde Emaischen 1974. 17 cm. 6. Coupelle Emaischen 1967. 13,5 cm.