Livres
Estimation basse
140 €
Estimation haute
180 €
(HISTOIRE) Karl ARENDT : Das monumentale TRIER von der Römerzeit bis aus unsere Tage in Wort und Bild vorgeführt von K. Arendt, Staatsarchitect in Luxemburg, 1892, Typog. Von J. BEFFORT Luxembourg, Aubeldruck von Kaiser Cöln, format In-folio, percaline d’éditeur au premier plat estampé à froid, usures mais intérieur d’une grande fraicheur