Auguste TREMONT (1892-1980), artiste luxembourgeois [Prix Grand-Duc Adolphe 1918], Gravure : chat, justifiée 24/50 et signée dans la planche et au crayon, sculptée par Bracquemond - Dimensions : 37 x 28 cm