Objet de vitrine
Estimation basse
60 €
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE en nacre. Décor à marqueterie de nacre losangée avec décoration incisée. L’intérieur est bordé d’ivoire. Bouton en métal permettant l’ouverture de l’étui. Plaquette en métal permettant l’inscription de monogramme. 10.5 x 7.5 cm