Albert RATY (1889-1970), peintre belge de l'école de Vresse, Chapelle Sainte-Croix d'Esch-Sur-Sûre (GD de Luxembourg), Huile sur panneau, signé en bas à gauche, vers 1930-40, 33,5 x 40,5 cm