Livre d'artiste
Estimation basse
1200 €
Estimation haute
1500 €
(LIVRE D'ARTISTE) Joseph JOFFO & Lucien Philippe MORETTI : Un sac de billes. Lithographies originales de Lucien Ph. Moretti?, Exceptionnel ouvrage d'art, un des 8 exemplaires de luxe sur Japon nacré, exemplaire 9 contenant une aquarelle ayant servi à illustrer le livre et une suite de 14 hors-texte sur soie, une suite des 14 hors-texte sur Japon Nacré, une suite de 14 hors-texte sur Vélin d'Arches et 14 planches en noir sur Vélin, Edition du Manoir du Mad, 1975, Envoi autographe signé avec dessin de JOFFO dessin original de l'artiste sur la première page avec envoi autographe et dessin original signé de MORETTI, sous boîte à rabats, magnifique état