Rhin
Estimation basse
20 €
Estimation haute
30 €
Adjugé
10 €
Carte du Rhin en 2 parties "Le Cours du Rhin au dessus de Strasbourg, et les Païs adjacents" par Guillaume de L'ISLE, à Paris - 1745 - Gravure rehaussée de traits d'aquarelle - Dimensions : 54 x 70 et 49 x 65 cm - Pli central délabré avec manques, marges effrangées / Carte du Rhin en 2 parties "Le Cours du RHIN depuis Worms jusqu'à Bonne et les pays adjacés". Par Guillaume de L'ISLE, à Paris - 1745 - gravure rehaussée de traits d'aquarelle - Dimensions : 54 x 70 et 49 x 65 cm - Pli central délabré, marges effrangées