Paire de vases Médicis
Estimation basse
300 €
Estimation haute
400 €
(PORCELAINE) Paire de vases Médicis en porcelaine sur fond bleu, début du XIXe siècle, décor de rinceaux dorés et d'oiseaux dans des médaillons centraux, 2 anses latérales à mascarons, base carrée portée par 4 pieds griffes, quelques usures des ors, l'un des vases est fendu à sa base et légèrement dissymétrique, hauteur 29,5 cm