Rare ensemble de vaisselle de la faïencerie ZENS Frères d'Echternach, bord doré à l'or fin et Monogramme, 1er quart du XXe siècle : 9 assiettes à dessert (19,5 cm, une avec accident sur le bord), 24 assiettes plates (23 cm, une fêlée), 9 assiettes à soupe (23 cm), 2 petits plats à anses ajourées (24,5 cm), 1 plat long (59 cm, manque à un des bouts), 1 saladier (26,5 cm), 1 couvercle de soupière (accident au bord) + Faïencerie ZENS Frères d'Echternach : 2 sous-tasses (accidents) et une tasse à café (recollée)