Armée Allemande et Française
Estimation basse
40 €
Estimation haute
60 €
LIEBE G. - Der Soldat in der deutschen Vergangenheit – Leipzig chez Diederichs – 1899 – In-4 broché, nombreuses illustrations In et Hors texte en noir, couverture volante – Bon état intérieur / HEPKE – Frankreich. Das heer am ende des neunzehnten Jahrhunderts – Berlin chez Schall – 1900 – Fort In-4 ½ reliure basane – Bon état général, belles illustrations noir et couleurs, soufflet en fin d'ouvrage avec nombreuses cartes